网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的

图片
Разработка алгоритмов и программ суррогатного моделирования ?больших данных? для задач ускорительных комплексов

Разработка алгоритмов и программ суррогатного моделирования ?больших данных? для задач ускорительных комплексов

Идея проекта

Математические методы обработки больших данных универсальны, они не зависят даже от области происхождения данных. Поэтому не вызывает никакого сомнения тот факт, что эти методы, разработанные в Дубне для реконструкции траекторий заряженных частиц в трековых детекторах, могут быть применены к решению широкого класса задач народного хозяйства от медицины до экономики. При этом следует подчеркнуть, что обсуждаемые методы разрабатывались для действительно больших данных, объемы которых на многие порядки отличаются от всех экономических данных со всего Земного шара. Следует также напомнить, что целый ряд разработок ученых из ЦЕРНа нашел свое приложение далеко за рамками фундаментальных исследований в области физики. Достаточно упомянуть, что концепция Всемирной паутины и язык разметки html возник в ЦЕРНе.

Цель предлагаемого проекта – освоение студентами и сотрудниками 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 самых передовых технологий анализа больших данных, используемых в ОИЯИ для обеспечения обработки экспериментов на ускорителях, и их адаптация для решения задач народного хозяйства, в т.ч. выходящих за рамки интересов ОИЯИ.

Достижение этой амбициозной цели требует поэтапного решения нескольких задач.

  1. Освоение студентами и сотрудниками 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 технологий анализа больших данных, используемых в ОИЯИ. Для ее решения заключено соглашение о производственной практике студентов-магистров в ЛИТ ОИЯИ. Открыто направление обучения, связанное с анализом больших данных.
  2. Применение полученных знаний к исследованию актуальных задач, решаемых в ЛИТ ОИЯИ.
  3. Применение полученных знаний к исследованию актуальных задач в области медицины и экономики, сравнение с методами, разработанными в 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的.

Команда

В 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 имеется большая научная школа по математическому моделированию, основанная Е.П. Жидковым, проект будет осуществляться на ее базе. У этой школы имеются тесные связи с ОИЯИ, в т.ч. совместный грант РНФ, посвященный символьно-численным методами исследования математических моделей физики.

Ожидаемые результаты

Первым и главным результатом сотрудничества ОИЯИ и 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 должно стать создание научной школы по анализу больших данных в 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的, а также одноименного направления обучения.

Сопутствующими результатами должно стать решение нескольких актуальных задач по анализу больших данных.

 

Цели проекта
  • Исследование ?озер данных? - изучение распределенных хранилищ сверхбольших объёмов данных и их компьютерная обработка.
  • Разработка и имплементация алгоритмов суррогатного моделирования (специального типа контролируемого машинного обучения).
  • Разработка алгоритмов на базе машинного и глубокого обучения для решения прикладных задач.
  • Подготовка высококвалифицированных IT-специалистов для всех научных проектов, реализуемых в ОИЯИ, в том числе проектов класса мегасайнс.
  • Разработка программно-информационной среды для образовательных проектов на базе гетерогенной вычислительной платформы HybriLIT.
  • Разработка квантово-квазиклассического подхода для описания динамики малочастичных квантовых систем.
  • Адиабатические методы исследования уравнений Шредингера для малочастичных систем и системы уравнений Максвелла для направляемых режимов.
Руководитель проекта Все участники
-

Самуйлов Константин Евгеньевич

Директор института компьютерных наук и телекоммуникаций, заведующий кафедрой теории вероятностей и кибербезопасности
Результаты проекта
Разработка и имплементация алгоритмов суррогатного моделирования (специального типа контролируемого машинного обучения) для компьютерной обработки сверхбольших объемов данных.
Создание и внедрение учебных программ по системному администрированию компьютерной инфраструктуры. Создание и внедрение учебных программ по разным аспектам моделирования: математического, имитационного, статистического, суррогатного.
Создание учебно-исследовательской среды для создания образовательных проектов на базе гетерогенной вычислительной платформы HybriLIT.
Создание учебно-практического курса по управлению озерами данных. Создание учебно-практического курса по извлечению информации из озер данных.
Разработка квантово-квазиклассического подхода для описания низко-размерных квантовых систем в физике холодных атомов и ионов, и простейших атомов в сильных лазерных полях.
Разработка программного обеспечения в рамках единого подхода к задачам рассеяния в электродинамике и квантовой физике в ОИЯИ и 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的.
Партнеры

Страна партнера

Россия

О партнере

Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) — международная межправительственная организация, созданная на основе Соглашения, подписанного одиннадцатью странами-учредителями 26 марта 1956 г. и зарегистрированная ООН 1 февраля 1957 г. ОИЯИ – всемирно известный научный центр, являющий собой уникальный пример успешной интеграции фундаментальных теоретических и экспериментальных исследований с разработкой и применением новейших технологий и университетским образованием.