网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的

图片
История о том, как один 23-летний инженер за сутки смог переделать маски для плавания в медицинские

История о том, как один 23-летний инженер за сутки смог переделать маски для плавания в медицинские

Уже месяц, как Российский университет дружбы народов присоединился к движению #мейкерыпротивковид и помогает врачам и пациентам с помощью 3D печати. Инженер Марк Дьяченко из Центра аддитивных и порубежных технологий 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 напечатал на 3D-принтере 1149 переходников к фильтрам для масок, которые используют врачи более чем 15 больниц Москвы.

В начале эпидемии, когда медицинские учреждения столкнулись с нехваткой средств индивидуальной защиты в «красной зоне», в Италии придумали технологию, как переделать из маски для плавания медицинскую маску для врачей. Компания «Декатлон» готова была передать маски для дайвинга в больницы.

Однако, чтобы использовать эти маски, нужно было присоединить к ним специальный фильтр, для чего требовались переходники. При этом маски были разных моделей – под каждую надо было отдельно проектировать дополнительные детали. Традиционное производство справилось бы, но это было бы долго и дорого, потому что пришлось бы сначала изготавливать пресс-формы для термопласт-автоматов под каждую деталь, для каждого станка. Институт инновационных инженерных технологий 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 (ИИИТ) предложил использовать аддитивные, SLS (selective laser sintering) технологии и напечатать детали на промышленных 3D-принтерах Farsoon SS403P (Prodways x 4500).

Центр аддитивных и порубежных технологий 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 за сутки смог запустить производство переходников нужных параметров из сертифицированного медицинского пластика. Цепочка работ включала в себя формулирование задачи для 3D-принтера, обеспечение самой печати и остывания деталей, извлечение изделий и их очистку. За день удалось напечатать 400 переходников нужных параметров, а через двое суток онкоцентр имени Блохина и ГКБ имени Мухина получили первые партии переходников и смогли использовать эффективные и комфортные маски. В условиях домашней изоляции максимального количества сотрудников, часть работ по промышленному дизайну и логистике решались дистанционно. Всю производственную часть выполнил лишь 1 инженер-технолог Центра Аддитивных и Порубежных Технологий Марк Дьяченко. И ему всего 23 года.

Переходники для дайвинговых масок мы начали печатать, когда стало понятно, что врачам не хватает средств индивидуальной защиты дыхательных путей. Переходник устанавливается на верхнюю часть маски, к которой крепится 1 или 2 фильтра. Каждая печать вмещает 400 переходников, как только я доставал напечатанные детали - сразу же подготавливал и запускал новую печать.  Пока машина печатала изделия, я занимался очисткой и выдачей готовых изделий. Для печати переходников мы использовали специальный медицинский пластик, который абсолютно безвреден для человеческого организма. Из-за самоизоляции работа усложнилась, но мы всегда были на связи с коллегами, созванивались в мессенджерах. Я знаю, что врачи передавали нам слова благодарности, а на странице одной из благотворительных организаций есть пост с фотографиями наших переходников и упоминанием моего имени. Мне приятно осознавать, что я приношу пользу в борьбе с вирусом и возможно спасаю чьи-то жизни.

Марк Дьяченко
инженер-технолог Центра Адаптивных и Порубежных Технологий

Сейчас 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 изготовил уже 1149 переходников для фильтров 3 моделей масок. Каждая седьмая маска для плавания в России, ставшая маской для защиты врачей, стала ей благодаря 3D-производству Российского университета дружбы народов. Их используют в 15 медицинских учреждениях Москвы и Московской области.

Инженеры Института инновационных инженерных технологий 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 приступили к изготовлению крепежей для лицевых щитков и держателей шлангов для аппаратов искусственной вентиляции легких – уже готово 290 держателей. Эксперты университета продолжают эксперименты по улучшению медицинских масок повышенной защиты.

Справочно:

Маски с переходниками для фильтров производства 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 за месяц получили более чем 15 медицинских учреждений Москвы и Московской области:

  • 3 ЦВКГ им А. А. Вишневского
  • АО "Медицина" (Клиника академика Ройтберга)
  • ГБУЗ «ГКБ им. Е. О. Мухина ДЗМ»
  • ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского
  • ГКБ № 23 им. И. В. Давыдовского
  • ГКБ № 52
  • ГКБ №29 им. Н.Э. Баумана
  • ГКБ №81 им. В.В. Вересаева
  • Госпиталь для ветеранов войн № 2 ДЗМ
  • Госпиталь для ветеранов войн № 3
  • ГБУЗ МО «Можайская ЦРБ»
  • ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава России
  • ФГБУ «НМЦХ Хирургии им. А. В. Вишневского» Минздрава России
  • Центр планирования семьи и репродукции
  • ЧУЗ «Центральная клиническая больница «РЖД-Медицина»
Теги наука
Коронавирус
19 июня 2023
Почему профилактика вирусных заболеваний актуальна всегда?

Сегодня период, когда мы сидели дома, общались онлайн и не выходили никуда без маски и перчаток, стал для нас негативным воспоминанием. Но вирусные заболевания не уходят навсегда. Важно каждый день помнить об элементарных правилах профилактики, которые помогут предотвратить заражение гриппом, ОРВИ или коронавирусной инфекцией.

Коронавирус
24 июня 2022
Коллективный иммунитет: ТОП-5 институтов и факультетов 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 по количеству вакцинированных обучающихся
Коронавирус
17 июня 2022
Еженедельная рубрика 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的: ТОП-5 институтов и факультетов 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 по количеству вакцинированных обучающихся